Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.06.2018, 07:03

Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Тематический урок информатики в рамках акции «Час кода в России»
Тематический урок информатики в рамках акции «Час кода в России»

О проведении

Акция «Час кода в России» проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1С, Дневник.ру, Акронис в рамках международной акции «Всемирный час кода» и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Цель акции — повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержка интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.
Минобрнауки России в рамках акции рекомендовано  в школе провести  тематический урок информатики. Информационная поддержка акции — на сайте
www.coderussia.ru.

Просмотров: 128 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0