Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.06.2018, 07:03

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » 9 декабря 2016 года – Всероссийский день борьбы с коррупцией.
9 декабря 2016 года – Всероссийский день борьбы с коррупцией.

МБОУ СОШ № 44 не осталась в стороне от мирового сообщества в искоренении этого порока. Увы, многие цивилизации испытали губительное воздействие коррупции. Учащиеся 6- Б класса  заглянули вглубь истории и узнали, кто такой Сисамн – подкупленный судья, и чем он поплатился за свое грехопадение. Узнали психологию взяточничества и, самое главное, теперь ребята понимают, что есть закон «О противодействии коррупции» - заслон тем, кто хочет, как Сисамн, польстится на мзду.
            Вот так в рамках недели правового просвещения, ученики постигают законы.

По рекомендации управления образования и молодёжной политики в школе проводятся

-конкурс рисунков в 5-8 классах;

-конкурс плакатов в 9-11 классах;

-поставлен на общешкольных родительских собраниях вопрос о борьбе с коррупцией с приглашением работников прокуратуры.

Просмотров: 94 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0