Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 08:17

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » 4.12.2014-12.12.2014 Всероссийской акции «Час кода».
4.12.2014-12.12.2014 Всероссийской акции «Час кода».

Всероссийской акции «Час кода», которая проводится в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

И вот пришел день Акции «Час Кода»!

Первый урок проводился для учеников первой возрастной группы (6-8 классы).

Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик «ЧАС КОДА. Программировать может каждый!».На следующем этапе урока ученикам была представлена презентация «IT-праздники». Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели. Особое внимание обратили ученики на День выключения и День без Интернета.

Второй урок проводился для учеников старшей возрастной группы (9-11 классы).

Ученики с интересом прослушали информацию о Всероссийской Акции «Час Кода», посмотрели видеоролик «ЧАС КОДА. Приветствие программистов Дневник.ру».

На следующем этапе урока ученикам была представлена презентация «IT-специальности» с информацией о квалификациях специалистов и мотивационный ролик «IT Будь в теме!».

Участие во Всероссийской Акции подняло самооценку школьников, пополнило их знания в области IT-технологий

Просмотров: 145 | Добавил: teacher | Рейтинг: 0.0/0