Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.06.2018, 07:06

Основная школа

Средняя школа

Дополнительное образование (бесплатное)

Количество кружков - 9  (компьютерный, эколого-биологические, краеведческие, спортивные, художественного творчества и др.)

Школа на I ступени 7 классов:

1-4 классы – 4 года (ФГОС);
5 класс -- 5 лет (ФГОС)

На II (кроме 5 класса), III ступенях реализует общеобразовательные программы основные и дополнительные:
Основные общеобразовательные программы основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);
Основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (нормативный срок освоения 2 года);
Основные общеобразовательные программы основного общего образования для детей с задержкой психического развития (нормативный срок освоения 5 лет); образовательные программы дополнительного образования детей по направленностям: - эколого-биологическая; - художественно–эстетическая;
физкультурно–спортивная;
научно-техническая.
Содержание образования определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми Школой самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также материальной, методической и кадровой базы Школы.
В Школе используются различные формы проведения учебных занятий в соответствии с учебным планом, используемыми образовательными технологиями и методами обучения, исходя из необходимости обеспечения эффективного освоения соответствующих учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей): уроки, занятия, собеседования, консультации, самостоятельные, лабораторно-практические работы и другие. Занятия могут проводиться в групповой или индивидуальной форме. Содержание образования строится на реализации принципов универсальности и гуманитарности и отвечает следующим требованиям: • научная направленность образования. Использование в обучении последних достижений в области научных знаний. • разносторонность, ориентация на развитие всех способностей ученика. • сквозной характер учебных программ, составляющих единое целое по заданному учебному курсу, а не по годам обучения. • гибкость и вариативность отдельных компонентов содержания образования, возможности их сочетания в различной последовательности в зависимости от задач обучения и желания учащихся. • организация различных форм самообразования учащихся, овладение учащимися разнообразными формами самоподготовки. По лицензионным условиям школа может вмещать до 500 учащихся в одну смену.
Школа работает в одну смену.
Режим занятий обучающихся: учебная нагрузка, внеучебная нагрузка, продолжительность перерывов между занятиями для организации активного отдыха и питания обучающихся устанавливаются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
Продолжительность урока в школе в 3,4 классах и II-III ступеней не превышает 45 минут
Начало уроков – 8 ч. 00 мин.,
окончание уроков - не позднее 13 ч. 25 минут
Продолжительность учебной недели, для 3-4 классов – 5 дней, для 5 – 11 классов – 6 дней.