Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 00:56

Материально-техническое обеспечение и оснащённость общеобразовательного учреждения

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

В школе имеются следующие учебные кабинеты для проведения занятий с обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья:

- кабинет физики – 1

- кабинет химии – 1

- кабинет биологии – 1

- кабинет русского языка – 1

- кабинет иностранного языка – 2

- кабинет информатики – 1

Данные кабинеты имеют необходимое оборудование для реализации общеобразовательных и адаптированнных программ.

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

В школе имеются следующие объекты для проведения практических занятий с обучающимися, в том числе инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- кабинет технологии для девочек

- мастерские:

а) столярская

б) слесарская

Данные кабинеты имеют необходимое оборудование для реализации общеобразовательных и адаптированных программ.

Сведения о библиотеке

В библиотеке имеется компьютер и выход в интернет.

Площадь библиотеки

Количество учебников

Количество томов художественной литературы

50 кв. м.

5032

1577

Наличие объектов спорта в МБОУ СОШ № 44

Физкультурно-оздоровительные сооружения, площадки

Площадь кв.м.

Баскетбольная площадка

180

Волейбольная площадка

160

Яма для прыжков в длину

24

Футбольное поле

600

149,5

Доступ для детей инвалидов,  детей с ОВЗ, обучающихся в школе, имеется в библиотеку, учебные кабинеты, к объектам для практических занятий и объектам спорта.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ СОШ № 44

При входе в здание МБОУ СОШ № 44 специального пандуса для инвалидов не имеется. Однако доступ в здание  и перемещение по первому этажу инвалидам-колясочникам возможен.

Условия охраны здоровья обучающихся МБОУ СОШ № 44.

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется по договору о сотрудничестве № 44/2015 от 31.12.2014 с бюджетным учреждением здравоохранения Воронежской области "Воронежская городская поликлиника № 10".

Работает стоматологический кабинет в соответствии с договором № 21 о передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения от 11.01.2016 г. с бюджетным учреждением здравоохранения Воронежской области  «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника № 4».

Кабинеты оснащены медицинской мебелью, медоборудованием, расходным и одноразовым медицинским материалом.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Интерактивные доски/столы

Персональные компьютеры и ноутбуки

Проекторы

Мультимедийные доски

АРМ учителя

25

16

13

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Учащиеся МБОУ СОШ № 44 имеют доступ к следующим цифровым образовательным ресурсам:

Список образовательных ресурсов на сайте школы http://shkola44vrn.ucoz.ru/index/informacionno_obrazovatelnye_resursy/0-32

пункт меню "Информационно-образовательные ресурсы".

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе 2 ребенка инвалида, обучающихся по состоянию здоровья на дому и 2 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Для обучения данных категорий детей не требуются наличие специальных технических средств обучения.