Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.08.2018, 10:47

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Месячник по профилактике Транспортных происшествий

"Правила безопасного поведения на железной дороги"

Профилактика бытового травматизма у детей

1. Бытовой травматизм для детей.

2. Памятка для родителей и детей по предупреждению детского травматизма

3. Поведение взрослых при несчастных случаях и травмах у детей

Профилактика безопасного участия детей и подростков в дорожном движении

Предупреждение несчастных случаем с участием детей и подростков на дорогах

Уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, количество страдающих от этого детей, возможно только через формирование безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Также эффективным является воздействие на прочих участников дорожного движения. Многие
современные родители имеют автомобили и, следовательно, потенциально являются субъектами дорожно-транспортных происшествий.

В настоящий момент Минобрнауки РФ проводит работу по организации мониторингов и исследований по проблемам профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма. Материалы этих исследований берутся за основу при разработке методических рекомендаций по работе над формированием безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Список материалов для работы по профилактике безопасности дорожного движения среди детей и молодежи, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России

1. КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.
  2. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников , отрядов юных инспекторов; движения.
  3. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
  4. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения.
  5. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях.
  6. ИТОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ пятого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».
  7. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава.
  8. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности.

Учебно-методические комплекты для обучения участников отрядов ЮИД

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ